Genesis представил новый компактный электромобиль Mint

Корейская марка Genesis на автосалоне в Нью-Йорке показала первый свой концепт, который впервые по размерам окажется меньше класса D+.
Сейчас самой маленькой моделью премиальной марки является седан G70, но в будущем возможно выпустят компактную модель, концепт которой продемонстрировали в США.

Genesis представил новый компактный электромобиль Mint

Хэтчбек Genesis Mint длиной около 4 метров. Над ним работали специалисты европейского, американского и корейского подразделения.

Концепт получил две двери и диван вместо отдельных передних кресел, а сзади дивана расположился багажный отсек, доступ к которому открывается за счет двух створок расположенных сразу за дверьми.

Сам багажник даже сложно назвать таковым, так как это скорее полочка для пакетов из супермаркета.

Genesis представил новый компактный электромобиль Mint
Весь салон машины выполнен в одном цвете, а по центру руля установлен небольшой сенсорный экран, который заменяет панель приборов и мультимедийную систему.

Вокруг рулевого колеса настраиваемые кнопки с сенсорными экранами. По заявлению Genesis, Mint на одном заряде может проехать до 320 км. Данные силовой установки концепта на выставке раскрывать не стали.

Genesis представил новый компактный электромобиль Mint Genesis представил новый компактный электромобиль Mint Genesis представил новый компактный электромобиль Mint Genesis представил новый компактный электромобиль Mint

Tvoe-avto.com