Иностранцы продолжают вывозить новые иномарки из России

Неблагоприятная экономическая ситуация, а вместе с тем девальвация рубля приводит к увеличению количества вывезенных из России новых автомобилей, причем не только в страны ближнего зарубежья,

Неблагоприятная экономическая ситуация, а вместе с тем девальвация рубля приводит к увеличению количества вывезенных из России новых автомобилей, причем не только в страны ближнего зарубежья, но и в Германию, США, а также Китай.  Согласно статистике в Германию было вывезено 24 процента автомобилей из общего экспорта. А показатель экспорта в Китай и США составил 23 и 8 процентов.
 
При этом из нашей страны вывозят автомобили дорогих марок типа Mercedes-Benz, Lexus, Land Rover, которые оказываются значительно дешевле в России. Более того некоторые автомобили, которые предлагаются на первичном рынке России и не имеют локализации стоят значительно дешевле, чем за рубежом, где налажен их выпуск.
 
В качестве примера можно привести автомобили марки Land Rover, ведь около 30 процентов от всех проданных авто в России отправились за границу, а два экземпляра и вовсе оказались в Великобритании. 
Tvoe-avto.com