Как работает машина на газу

Сегодня в мире насчитывается более чем 50 млн. автомашин, которые работают на газе. Эти автомобили отличаются от тех, которые работают на других типах топлива. 

 

Сегодня в мире насчитывается более чем 50 млн. автомашин, которые работают на газе. Эти автомобили отличаются от тех, которые работают на других типах топлива. Автомобили с газовым оборудованием в себе сочетает экономичность дизеля и обеспечивает бесшумность и мягкость мотора. Отметим, что автомобиль на газе имеет, как свои существенные плюсы, так и минусы.

Преимущества газового топлива

Как уже отметили, газ позволяет сэкономить расходы на топливо, так как расходует вдвое меньше топлива, чем бензин. Если же воспользоваться системой ГБО 4 поколения, то можно минимизировать также потеря мощности мотора. Данная система пользуется большой распространенностью именно из-за такого преимущества.

Газовое оборудование очень просто в обслуживании. Самый дорогой ремонт такого оборудования не может превысить двадцать долларов, а вот ремонт дизельной системы может стоить в десять раз дороже. Газовое оборудование также помогает продлить срок эксплуатации моторного масла, агрегата и свечей зажигания. Самое главное достоинство автомашин, работающих на газе, в том, что они выбрасывают минимальное количество вредных веществ. Ведь газ- это экологически чистое топливо. Таким образом, преимуществами автомобилей, которые работают на газе, являются:

  • · приемлемая и доступная цена;
  • · экологичность;
  • · высокое качество топлива, октановое число которого составляет 105;
  • · долгая служба двигателя;
  • · мобильность.

При установке газового оборудования, автомобиль сохраняет возможность опять применять дизельное или бензиновое топливо, так что в любой момент можно использовать другое топливо и увеличить максимальный пробег. Газ позволяет также избегать заправки с некачественным бензином, если вы собирайтесь в длительное путешествие или в дальнюю поездку.

Как работает машина на газу

Недостатки газа

Несмотря на то, что газ является очень распространенным видом автомобильного топлива, некоторые все же предпочитают использовать дизель или бензин. Установка газа выводит из строя бензонасос. Это одно из главных недостатков газа. Кроме этого, газовый баллон занимает много место в багажнике и может нарушить развесовку вашего автомобиля.

Газовый баллон можно установить на любую автомашину. Он подключается параллельно заводской бензиновой системе. В любом случае, установка газа очень удобно, ведь если возникнут какие-то неисправности с бензиновой системой, то можно с легкостью переходить на газ.

 

Tvoe-avto.com