Во время тестов Mercedes-AMG засветил новый родстер

В сети впервые засветился вариант Mercedes «GT C» с открытым верхом, фотографии опубликовали зарубежные издания, при это они же и заявляют, что презентация купе с мягким верхом состоится в конце года

В сети впервые засветился вариант Mercedes «GT C» с открытым верхом, а фотографии опубликовали зарубежные издания, при это они же и заявляют, что презентация купе с мягким верхом состоится в конце года. Отличия от версии прототипа Mercedes-AMG GT3 практически нет, за исключением конструктивной части (мягкого верха и автоматической крышки под которую и будет прятаться складываемая крыша).
Во время тестов Mercedes-AMG засветил новый родстер
Также на крышке расположился дополнительный фонарь стоп сигнала, а в Mercedes-AMG GT3 он установлен на заднем стекле. Под капотом Mercedes-AMG «GT C» ожидается 4-литровый 456-сильный двигатель. Для тех кому этого мало производитель предложит этот же мотор с отдачей в 503 л.с. Ранее сообщалось что компания Mercedes-Benz расширит линейку GT, в дальнейшем будут выпущены GT4, Mercedes-AMG GT Black Series, а на фестивале скорости уже был представлен Mercedes-AMG AMG GT R. Производство и продажи последнего начнутся уже в текущем году. 
Во время тестов Mercedes-AMG засветил новый родстер
Tvoe-avto.com