В Украине пьяных водителей лишат прав на 10 лет, а также могут изъять автомобиль

На территории Украины действующим президентом Петром Порошенко был подписан закон, в котором говорится об ужесточении наказаний за «пьяное вождение»

На территории Украины действующим президентом Петром Порошенко был подписан закон, в котором говорится об ужесточении наказаний за «пьяное вождение».
 
Основанием для ужесточения наказания становится печальная статистика, согласно которой каждая пятая автомобильная авария совершается водителем, который управляет автомобилем в нетрезвом состоянии и более того почти у каждого второго водителя остановленного сотрудниками правоохранительных органов обнаруживают показатель уровня алкоголя в крови – 4 промилле. В связи с этим в Украине решили сделать максимальное наказание в виде десяти лет лишения прав.
 
Первый «залет» грозит пьяному украинцу лишением прав сроком на один год и штрафом в размере 400 долларов. Замеченный водитель во второй раз заплатит уже 800 долларов, а на третий раз предусмотрен штраф 1 600 долларов, плюс лишение прав на 10 лет, а также есть вероятность того, что у водителя могут отобрать автомобиль. 
Tvoe-avto.com