На столичном рынке подержанных авто лидером по продажам остается Ford Focus

Аналитики проведя исследование на рынке поддержанных автомобилей Москвы за первое полугодие составили список самых востребованных моделей, который как оказалось возглавил Ford Focus.

Аналитики проведя исследование на рынке поддержанных автомобилей Москвы за первое полугодие составили список самых востребованных моделей, который как оказалось возглавил Ford Focus. В этом году москвичи приобрели на вторичном рынке 7 359 «Фокусов», а это значит, что популярность модели снизилась, и спад продаж в сравнении с прошлым годом составил 23,2 процента.
 
Почти в два раза реже москвичи выбирают подержанный Hyundai Solaris, но при этом по объёмам продаж автомобиль расположился на второй строчке с показателем 4 191 проданная единица. При этом в отличие от лидера в этом году популярность Hyundai Solaris на вторичном рынке увеличилась на  33,1 процента.  
 
Третьим в рейтинге оказывается Opel Astra, продажи которого составили 3 422 единицы, что меньше на 13 процентов. Далее в рейтинге расположилась Skoda Octavia с продажами 3221 единица (+5,2%). Пятое место с результатом 2 873 проданных экземпляра занял  Mercedes-Benz E-Class. В целом на вторичном рынке столицы за первое полугодие было реализовано 193 790 автомобилей, что на 12 процентов меньше – следует из отчета «АвтостатИнфо». 
Tvoe-avto.com