Почему растут цены на автомобили?

Казалось бы, в России все привыкли к печальным и трагичным ситуациям, когда дело касается цен. Подорожание продуктов, ежегодная инфляция – вполне естественный процесс, есть даже такое понятие, как его норма. 

Казалось бы, в России все привыкли к печальным и трагичным ситуациям, когда дело касается цен. Подорожание продуктов, ежегодная инфляция – вполне естественный процесс, есть даже такое понятие, как его норма. В таком случае растет и зарплата у населения, поэтому покупательная способность остается примерно на одном и том же уровне. Однако наша страна, как обычно, выходит из понимания нормы. Именно поэтому инфляция у нас волшебная, а зарплата такая же, как и все.

Однако, когда дело касается такой вещи, как автомобили, упор стоит делать на курс валют. Особенно в случае с иностранным авто. Но что мы видим? Цена за пресловутый баррель растет, рубль постепенно снова обретает твердую почву под ногами, однако цены на личный транспорт не стремятся опуститься. Более того, рост продолжается.

Почему растут цены на автомобили?

И это только точечная ситуация с ценами. Продажи авто в июне 2016 не особо изменили ситуацию. Они растут, ползут, постепенно, неуклонно. И вместе с ними ползут вверх цены на бензин, который, кажется, абсолютно никак не связан с ценой на баррель нефти, из которой его делают. Ведь ситуация с ней приходит в норму, а вот бензин – все время растет.

И, кажется, у зарубежных концернов есть вполне внятное оправдание. Они гордо бьют себя в грудь и утверждают, что из-за политики внедрения собственной продукции по всем фронтам от нашего государства растут и налоги с них. Поэтому, соответственно, растут и сами цены на товары.

Казалось бы, это должно помочь нашим автолюбителям приобретать отечественные модели. Конечно, иностранные марки считаются гарантами качества и надежности, однако, смотря на то, как нестабильны цены, в это мало верится. Однако резкого взлета популярности наших Лад не наблюдается от слова совсем. Потому что и отечественные производители, в свою очередь, подняли цены, несмотря на вполне лояльную политику государства в отношении их.

С чем это вызвано и как это объяснить – не понятно. Либо российские компании решили под шумок украсть свой сладкий кусочек пирога, но несколько провалились, ведь их все равно не предпочитают, либо это слишком похоже на заговор. В любом случае, по прогнозам экспертов, падения цен не будет наблюдаться в ближайшее время.

Tvoe-avto.com