Infiniti создаст новую линейку спорткаров S-series

Престижная марка Infiniti решила пересмотреть тип маркировки «заряженный» модификаций. Все модели с топовым двигателем будут по-прежнему маркироваться S, но теперь отличие будет именно в цвете самой буквы

Престижная марка Infiniti решила пересмотреть тип маркировки «заряженный» модификаций. Все модели с топовым двигателем будут по-прежнему маркироваться S, но теперь отличие будет именно в цвете самой буквы.
 
На данный момент модели Infiniti с мощным двигателем имеют маркировку S в красном цвете, но в будущем красная буква достанется поистине спортивной модификации, а «подогретые» модели получат маркировку S, окрашенную в серый цвет.
 
Будет и третье направление. Так синяя расцветка достанется мощным гибридным модификациям. Соответственно в дальнейшем компания намерена выпускать автомобили, которые создадут конкуренцию BMW M и Mercedes-AMG, но при этом отдельного подразделения создаваться не будет. Не исключается, что Infiniti начнёт тесно сотрудничать с Renaultsport и Nismo, но это будет ясно только в будущем. 
Tvoe-avto.com