«Автотор» передан новому владельцу

Причины смены руководителя компании, а вместе с тем и сама ситуация не комментируются. Новым владельцем Калининградского автомобильного завода становится Владимир Щербаков, который является сыном Сергея

Причины смены руководителя компании, а вместе с тем и сама ситуация не комментируются. Новым владельцем Калининградского автомобильного завода становится Владимир Щербаков, который является сыном Сергея Щербакова, пишут «Ведомости». На данный момент Сергей Щербаков находится в Женеве, а точнее он там проживает. Бывший глава компании основал и возглавил «Автотор» еще в 1996 году, а сейчас держателем ООО «Автотор холдинг» стала компания Automotive Development Holding, которой принадлежит 99,98 процентов акций.

 

В свою очередь акционером компании, причем единственным, является гонконгская компания Automotive Development Group Limited, а она принадлежит целиком и полностью сыну Владимира Щербакова. Стоит напомним, что «Автотор» начинал свою работу с выпуска автомобилей марки Kia, но со временем список выпускаемых моделей расширился за счет автомобилей компаний Hyundai, BMW и Tata Daewoo. Первая половина текущего года для «Автотора» оказалась не самой лучшей по объёму производства, но при этом и не худшей. Согласно отчетным данным в этом году на Калининградском предприятии с конвейера сошло 44 000 автомобилей, а это по сравнению с первым полугодием прошлого года становится на четыре процента меньше.

Tvoe-avto.com