Автосалоны: как выбрать подходящий?

Покупка автомобиля является ответственным делом, требующим грамотного подхода. Важный момент – выбор автосалона, в котором вы будете приобретать транспортное средство.

Выбирать автосалон надо не менее внимательно, чем сам автомобиль. Общение с дилером – один из ключевых моментов при покупке новой машины. Если у вас в будущем появятся какие-то проблемы – разбираться придется непосредственно с продавцом.

Отличия автосалонов друг от друга

Итак, вы решили приобрести Renault Duster у официального дилера. Важный фактор – географическое положение. Вам придется приезжать в салон неоднократно: осмотр, тест-драйв, оформление заказа и прочее), потому удобство расположения очень важно. В некоторых ситуациях выгоднее выезжать за машиной в крупный город, где предлагается больший ассортимент.

Каждый производитель имеет определенные правила, которые охватывают общение с покупателем, дресс-код и прочее. Хотя они для всех одинаковы, не везде им стараются соответствовать. Поэтому тем людям, у которых возникло неприятное ощущение от общения с представителями салона, стоит выбрать другое место.

Дилеры предлагают одинаковые автомобили, но с разными условиями покупки. В одних местах имеются денежные скидки, в других – разные опции в подарок. Большинство автосалонов выглядит презентабельно, а вот услуги одинаково качественно оказывают не везде.

Иногда навязывают дополнительное оборудование, срывают сроки поставки и так далее. О возможных проблемах можно узнать, читая отзывы на сайтах в интернете и советуясь со знакомыми, уже приобретавшими машину в том или ином месте.

К числу надежных организаций можно отнести автосалон Авиньон. Помимо благожелательных менеджеров, там есть и другие преимущества. Всегда можно получить доступ к автомобилю (сесть за руль, заглянуть в багажник и прочее), провести тест-драйв в удобный для покупателя день, проехав по маршруту, приближенному к будущим условиям эксплуатации. Предлагаются и сопутствующие услуги: от регистрации в ГИБДД до кузовного ремонта. В продаже имеется новый автомобиль Рено Каптур.

При выборе автосалона обращайте внимание на то, насколько упорно сотрудники предлагают вам установку дополнительного оборудования. Для них – это дополнительный заработок, но излишней настойчивости в этом вопросе быть не должно. Можно спокойно отказываться от всяких дополнений, а при необходимости купить их отдельно.

Заслуживает внимания и финансовый аспект. Не всегда стоит соглашаться на первые предложенные условия, стоит обдумать ситуацию.

Tvoe-avto.com