В Германии наблюдается рекордный рост продаж BMW i3

Причиной рекордных продаж баварского электромобиля становятся льготные программы, которые предлагаются на немецком рынке с целью стимулирования покупок «зеленых» авто. Рекордный прирост продаж наблюдается с

Причиной рекордных продаж баварского электромобиля становятся льготные программы, которые предлагаются на немецком рынке с целью стимулирования покупок «зеленых» авто. Рекордный прирост продаж наблюдается с начала текущего месяца, ведь именно с этого момента начали предлагать выгодные условия на покупку электромобилей. Интересно, что среди всех представленных электромобилей на рынке Германии, немцы чаще всего выбирают именно BMW i3, за счет чего количество предварительных заказов на модель значительно выросло, правда не указывается на сколько.
 
Специальные программы для покупки заключаются удешевлении электрокара на 4 000 евро. Такой размер скидки действует на модель BMW i3. Также, еще одной стимулирующей покупку программой становится освобождение владельцев электрокаров от налогов на 10 лет. Не исключено, что такое предложения наиболее привлекательно для покупателей. Всем этим программа есть одно ограничение – стоимость электромобиля не должна превышать 60 000 евро, именно по этому льготы от правительства не может получить американская Tesla. 
Tvoe-avto.com