В первом полугодии 2016 года продажи новых авто в Украине выросли на 58%

На протяжении каждого месяца текущего года на украинском автомобильном рынке наблюдался прирост продаж, причем показатель увеличения объёмов реализованных авто был «приличным». В конечном итоге за первое 

На протяжении каждого месяца текущего года на украинском автомобильном рынке наблюдался прирост продаж, причем показатель увеличения объёмов реализованных авто был «приличным». В конечном итоге за первое полугодие в стране было продано 27 211 автомобилей, а это становится на 58 процентов больше, чем было реализовано за аналогичный период прошлого года.
 
Больше всего автомобилей в первые шесть месяцев текущего года реализовали компании Toyota, Renault и Volkswagen, которые показали увеличение продаж более чем в половину. Так, японская компания за отчетный период продала 3 114 машин, что на 83 процента больше, а на 77 процентов увеличились продажи Renault, которая продала 2 593 автомобиля.  
 
Объёмы реализованной продукции Volkswagen на украинском авторынке увеличились и вовсе в 2,3 раза до 2 164 ед.  Самыми востребованными моделями в стране являются Renault Logan, Volkswagen Polo, Toyota Corolla и Skoda Octavia. 
Tvoe-avto.com