Эвакуация и вывоз спецтехники

Эвакуация и вывоз спецтехники

Дорожная эвакуация осуществляется не только применительно к личному автотранспорту, но и в отношении спецтехники. При планировании транспортировки спецтехники надо учитывать ее особенности.

Способы эвакуации спецтехники

Для перевозки спецтехники обычно используются грузовые эвакуаторы с усиленной платформой, высокопрочными фиксирующими приспособлениями, краном-манипулятором повышенной мощности. Транспортировка спецтехники представляет собой довольно сложное дело. По этой причине данную услугу оказывают далеко не все транспортные службы. Заказать эвакуатор для спецтехники в Казахстане можно на сайте. Исходя из потребностей заказчика, такие услуги оказываются как по предварительной договоренности, так и в срочном порядке. Необходимо учитывать, что их стоимость выше по сравнению эвакуацией легковых автомобилей. Это обусловлено не только крупными размерами и большим весом специализированных машин. Почти на любой спецтехнике имеется множество хрупких элементов – гидромолотов, ковшей, стрел и других видов навесного оборудования, которые требуют крайне аккуратного обращения. Эвакуация спецтехники может быть осуществлена с использованием следующих способов:

  • Транспортировка с частичной погрузкой. Этот способ подходит для машин с неисправностями возле рулевой системы. Таким образом может транспортироваться техника массой до тридцати тонн.
  • Полная погрузка. Данный способ предназначен для машин весом не больше пятнадцати тонн.
  • Буксировка. Этот способ рассчитан на тяжелогрузную спецтехнику, масса которой достигает сорока тонн.

Особенности эвакуации спецтехники

Существует целый ряд причин, по которым возникает необходимость в использовании эвакуатора для транспортировки специальных машин:

  • Самостоятельное передвижение спецтехники по дорогам города запрещено в связи со значительным уменьшением пространства на дороге и возможностью нанесения существенного вреда дорожному покрытию.
  • Спецтехника не рассчитана на езду по городским дорогам и имеет крайне невысокие скоростные показатели.
  • В результате проезда спецтехники может быть причинен ущерб мостам небольшой высоты, рекламным растяжкам, светофорам с горизонтальным расположением.

Для решения подобных проблем следует всегда иметь под рукой контакты организации, оказывающей услуги по эвакуации спецтехники. Опытные водители, управляющие эвакуаторами, смогут быстро и безопасно доставить спецтехнику в нужное место.

Tvoe-avto.com