Продажи грузовых автомобилей в июне выросли на 2%

В прошлом месяце продажи грузовых автомобилей показали положительную динамику, о чем свидетельствую данные аналитического агентства «Автостат». Согласно отчетным данным на рынке грузового транспорта было

В прошлом месяце продажи грузовых автомобилей показали положительную динамику, о чем свидетельствую данные аналитического агентства «Автостат». Согласно отчетным данным на рынке грузового транспорта было продано в июне 4 100 автомобилей, что оказалось на два процента больше, чем было реализовано за аналогичный период прошлого года.
 
Прирост продаж автомобилей отмечается уже третий месяц подряд. Лидирует на рынке грузовых авто все также компания КамАЗ, которая уже занимает 38 процентов рынка грузовых авто. Производителю в июне удалось продать 1 600 автомобилей, что становится 15,5 процента больше показателей прошлого года. На втором месте оказывается ГАЗ с показателем 653 реализованных автомобиля а это на 17,3 процента хуже.
 
В тройке лидеров расположился MAZ, который реализовал 269 автомобилей, что больше на 1,1 процента. Итоги продаж грузового транспорта за первые шесть месяцев года оказались отрицательными, ведь за период было продано 21 900 автомобилей, а это меньше на 9,4 процента. 
Tvoe-avto.com