В I полугодии на «Автоторе» производство снизилось на 4%

Первая половина текущего года для «Автотора» оказалась не самой лучшей по объёму производства, но при этом и не худшей. Согласно отчетным данным в этом году на Калининградском предприятии с конвейера

Первая половина текущего года для «Автотора» оказалась не самой лучшей по объёму производства, но при этом и не худшей. Согласно отчетным данным в этом году на Калининградском предприятии с конвейера сошло 44 000 автомобилей, а это по сравнению с первым полугодием прошлого года становится на четыре процента меньше, пишет «Автостат».
 
Наибольший объём производства наблюдается на линиях по выпуску моделей  KIA Cee`d и KIA Sportage. В планах «Автотора» на текущий год сохранить показатели производства на уровне прошлого года, а поможет в этом старт производства новых моделей.
 
Так, например, на предприятии уже собирается три новых моделей, среди которых премиальный седан Genesis, обновленная Elantra и новый кроссовер Santa Fe Premium. Кроме этого на предприятии уже собираются KIA Sportage и KIA Optima четвертого поколения. 
Tvoe-avto.com