«Росинкас» обратился с просьбой вывести свои машины из-под действия «Платона»

Такая просьба объясняется тем, что перевозчики рискуют попасть в очень неприятную ситуацию. Просьба прозвучала после заседания совета Ассоциации региональных банков России в Чебоксарах,

Такая просьба объясняется тем, что перевозчики рискуют попасть в очень неприятную ситуацию. Просьба прозвучала после заседания совета Ассоциации региональных банков России в Чебоксарах, где было сказано, что система «Платон» — по сути возможный слив информации о местонахождении большегруза, который перевозит огромные суммы денег, объём которых достигает нескольких миллиардов рублей. Всего в  «Росинкассе» числится около 80 грузовых автомобилей, которые занимаются перевозкой национальной валюты. 
«Мы пытались объяснить это, но нас не сразу поняли, когда мы сказали, что «выстреливаем» информацию (в систему «Платон»), что на федеральную трассу выехал «КАМАЗ» с деньгами. Может, нам еще табличку вывесить, сколько мы везем?» —цитирует слова Олега Крылова (президент «Росинкаса»)«Интерфакс». 
Кроме этого в Росинкассе очень удивлены тому, что перевозчики государственных денежных средств обязаны платит за проезд по трассам. 

Tvoe-avto.com