Определены самые популярные марки автомобилей по запросам в рунете

Рейтинг самых наиболее часто запрашиваемых автомобильных марок в Интернете создавался на основании статистических данных Wordstat поисковой системы Яндекс. Ежемесячно фиксируется около

Рейтинг самых наиболее часто запрашиваемых автомобильных марок в Интернете создавался на основании статистических данных Wordstat поисковой системы Яндекс. Ежемесячно фиксируется около 60 миллионов запросов, связанных с автомобильной тематикой. Также согласно статистике около 12 миллионов запросов связано с приобретением автомобиля.
 
Было замечено, что в прошлом году количество запросов снизилось на 15 процентов, а уже с начала текущего года наблюдается прирост запросов. Итак, согласно данным около 10 миллионов запросов в месяц приходится на информацию об автомобилях LADA, причем в запросах часто указываются не LADA, а ВАЗ.  В два раза меньше, наблюдается запросов по теме автомобилей марки Toyota (5 миллионов запросов ежемесячно).
 
Далее с меньшими показателями в десятке самых часто запрашиваемых марок в рунете оказались Nissan, Ford, KIA, Hyundai, Renault, Volkswagen, BMW и Chevrolet. Среди премиальных марок рейтинг представлен компаниями BMW, Mercedes-Benz, Audi, Volvo и Lexus. Среди китайских брендов наиболее часто ищут в интернете компанию Chery. 
Tvoe-avto.com