Экспорт автомобилей из России в 2016 году вырос в два раза

Количество автомобилей, собранных на территории РФ и отправленных на экспорт в текущем году увеличилось более чем в два раза, о чем свидетельствуют отчетные данные. Ранее сообщалось

Количество автомобилей, собранных на территории РФ и отправленных на экспорт в текущем году увеличилось более чем в два раза, о чем свидетельствуют отчетные данные. Ранее сообщалось, что к 2020 году планируется значительно увеличить экспорт автомобилей, причем прогнозируется, что к этому времени каждый собранный в России автомобиль будет отправлен на экспорт.

 

С начала текущего года на экспорт было отправлено 12,2 тысячи автомобилей, что становится на 126,5 процента больше показателей аналогичного периода прошлого года. Из общего числа экспортных автомобилей 2,2 тысячи единиц было отправлено в Германию. При этом стоит заметить, что большая часть поставленных в эту страну авто представлена моделями марки Volkswagen.

 

Около 1.9 тысячи автомобилей было поставлено в Украину. Среди моделей отправленных на украинский рынок модели марок LADA, Chevrolet, Hyundai и Volkswagen. Более полутора тысяч машин отправились в Узбекистан.

Tvoe-avto.com