Skoda рассматривает возможность создания Kodiaq RS и Superb RS

Чешская компания намерена пополнить линейку заряженных моделей, которые получать шильдики к названию RS. По сообщениям зарубежных инсайдеров в компании рассматривают возможность создания 

Чешская компания намерена пополнить линейку заряженных моделей, которые получать шильдики к названию RS. По сообщениям зарубежных инсайдеров в компании рассматривают возможность создания «горячих» версий для седана Superb, а также ещё не представленного нового кроссовера Kodiaq. Напомним, что изображения последнего были опубликованы производителем ранее.
 
Стало известно, что руководство компании рассматривает такую возможность, основываясь на продажах других моделей в версиях с пакетами Sportline. Дело в том, что подобные модели стали все чаще продаваться и вызывают интерес у покупателей.
 
В качестве силового агрегата для автомобилей могут использовать 300-сильный двигатель, который используется у хэтчбека VW Golf R. В случае если в компании все же примут решение создать мощные версии Superb и Kodiaq, то появления их стоит ожидать ближе к 2019 году. 
Tvoe-avto.com