Два дизельных автомобиля Toyota возглавили ТОП 10 авторынка РФ

Рейтинг создавался на основании продаж дизельных автомобилей на российском рынке по итогам первых пяти месяцев текущего года. Проведя исследование аналитическое агентство «Автостат» составил

Рейтинг создавался на основании продаж дизельных автомобилей на российском рынке по итогам первых пяти месяцев текущего года. Проведя исследование аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг самых востребованных дизельных версий автомобилей, выбрав десять лучших из них по объёмам продаж.  
 
В целом объемы продаж за период оказались на уровне прошлого года, ведь снижение составило всего 0,1 процента до 41 000 реализованных единиц. Итак, самым популярным в России дизельным автомобилем  продолжает оставаться Toyota Land Cruiser, который был реализован в количестве 3 779 единиц за отчетный период, что на 88 лучше, чем показатели продаж в прошлом году. Вторая строчка рейтинга досталась дизельному Toyota Land Cruiser Prado. Продажи этой модели составили 3 590 единиц, что на 1,5 процента меньше.
 
Тройку самых продаваемых дизельных авто замыкает Renault Duster с показателем 2 176 реализованных штук, что на 123 процента выше. Модель BMW X5 оказалась на четвертой позиции опередив Toyota Hilux с продажами 2 116 единиц, тогда как Toyota Hilux был продан в количестве 1 800 экземпляров. Далее в ТОП 10 следуют: Audi Q7, Lexus LX, Mersedec-Benz GLS, Hyundai Santa Fe и BMW X6. Продажи этих моделей не превысили двух тысяч экземпляров, но и были не ниже 1 170 ед.
Tvoe-avto.com