В 2018 году в ПДД могут появится три новых дорожных знака

В России уже давно задумывались пересмотреть законодательную базу, а вместе с тем и ПДД, что связано с развитием беспилотных технологий, которые уже могут быть введены, но в силу вышеуказанных 

В России уже давно задумывались пересмотреть законодательную базу, а вместе с тем и ПДД, что связано с развитием беспилотных технологий, которые уже могут быть введены, но в силу вышеуказанных ограничений этого не происходит. В России работают над этим и первым шагом становится разработка трех дорожных знаков.
 
Как сообщает «Коммерсант», новые дорожные знаки разрабатывались по заказу компанией Cognitive Technologies, а создавались дизайн-студией Артемия Лебедева. Таким образом, в скором времени в правилах дорожного движения могут появится такие знаки как «Внимание, на участке беспилотные транспортные средства», «Начало дорожного участка с участием беспилотного транспорта», «Конец дорожного участка с участием беспилотного транспорта».
Планируется, что новые указатели могут появится на дорогах уже в 2018 году и на тот момент только на тех участках дороги, которые будут выделены для тестовой эксплуатации беспилотников. 
Tvoe-avto.com