Что нужно знать о подборе автомобильных запчастей?

Подбор комплектующих подчиняется определенным правилам. Важно помнить, что для иномарок и для отечественных автомобилей нужно использовать исключительно оригинальные детали. 

 

Подбор комплектующих подчиняется определенным правилам. Важно помнить, что для иномарок и для отечественных автомобилей нужно использовать исключительно оригинальные детали. Установка «неродных» компонентов, как правило, ведет к появлению новых повреждений и дефектов.

Прежде всего, стоит обратить внимание на профессиональные маркеты. Сотрудничество с официальным магазином становится рациональным решением. Автозапчасти машины от лицензированной организации – это проверенный и качественно подготовленный продукт, который отвечает заявленным требованиям и соответствует характеристикам модели транспортного средства.

При покупке автомобильных запчастей стоит учитывать также другие параметры:

  • · Маркировка и серийный номер. Каждая деталь в транспортном средстве снабжается уникальным идентификационным номером. Данная маркировка помогает определить, является узел оригинальным или аналоговым. Кроме того, благодаря этому подбираются запчасти для отдельных моделей машин, что позволяет не совершить ошибку и купить гарантированно подходящий механизм.
  • · Рекомендации автопроизводителя. Разработчики поставляют машины на рынок с сопутствующей документацией. В бумагах указаны параметры комплектующих, а также правила обслуживания и эксплуатации. Следование подобным советам поможет не выкинуть деньги впустую и получить в свое распоряжение детали, отвечающие возможностям и ресурсам машины.
  • · Год выпуска. Многие производители обновляют линейку запчастей для машин старых лет. Правда, стоит заметить, что в такой ситуации нужно учитывать, что компоненты могут не подойти под устаревшую конфигурацию транспортного средства. Предварительно лучше уточнить у консультанта характеристики и назначение каждого узла.

Что нужно знать о подборе автомобильных запчастей?

Почему лучше приобретать новые комплектующие?

В попытке сэкономить многие делают выбор в пользу б/у деталей. Если контрактный двигатель – это рациональное приобретение, поскольку новый требует слишком больших затрат на доставку и установку, то с подбором других узлов могут возникнуть проблемы. Поддержанные элементы подвески или колесной базы создают риск для автовладельца.

Стоит учитывать, что на российских дорогах свою лепту вносит переменчивый и непредсказуемый климат. Это значит, что поддержанные детали могут страдать от коррозии и последствий, которые трудно ликвидировать. Как показывает практика, автовладельцы чаще всего тратят больше денег на ремонт и восстановление б/у комплектующих, нежели на покупку новых.

 

Tvoe-avto.com