Локализация производства Ford Sollers достигает уже 50%

Компания Ford Sollers продолжает локализацию производства, которая, вероятно, в скором времени достигнет максимального показателя. Если в сентябре прошлого года уровень локализации двигателей достиг

Компания Ford Sollers продолжает локализацию производства, которая, вероятно, в скором времени достигнет максимального показателя. Если в сентябре прошлого года уровень локализации двигателей достиг 45 процентов, то к концу года локализация производства Ford Sollers в целом составила уже 50 процентов. Для компании на данный момент осуществляются поставки сырья и комплектующих уже от 70 российских поставщиков. Последним достижением компании стало использование локального металла для штамповки, а следующим шагом становится использование комплектующих из пластика созданного в России, что также повысит уровень локализации в целом. 
 
«Ford Sollers сегодня — это российская компания, полностью интегрированная в экономику страны с 7 локализованными моделями, а также линейкой специальных автомобилей, 4 заводами и полномасштабным R&D центром, занимающимся адаптацией и локализацией автомобилей Ford» — так характеризует себя компания.

Tvoe-avto.com