Volkswagen европейцам заплатит за «дизельгейт» меньше, чем американцам

В компании не отказываются выплачивать компенсации, но и увеличивать затраты также не собираются. Стало известно, что в Европе концерну Volkswagen предлагают выплатить денежные компенсации

В компании не отказываются выплачивать компенсации, но и увеличивать затраты также не собираются. Стало известно, что в Европе концерну Volkswagen предлагают выплатить денежные компенсации владельцам, помимо обмена автомобилей, причем сумма должна быть такой же как и будет выплачено американским владельцам. В общении с журналистами, представители компании заявили, что от выплат компенсаций и обмена автомобилей в Европе они не отказываются, однако увеличивать сумму, выделенную на ликвидацию последствий «дизельного скандала» они не будут. Так, в США предусматривается выплата владельцам дизельных автомобилей с заниженными показателями выброса вредных веществ в общей сумме 10 миллиардов долларов, которые будут применены для 475 000 автомобилей по программе выкупа авто. Еще пять миллиардов долларов будет направлено в специальные фонды. Такие затраты для компании позволяют не уходить в убыток, а в случае если подобные выплаты будут рассчитываться на европейских клиентов, то концерн не выдержит и это приведет к «затруднительному» финансовому положению.  
 «Не нужно быть математиком, чтобы понять: выплата компенсаций произвольной величины разорит VW», — заявил глава компании.

Tvoe-avto.com