Автомобили для большой семьи

Автомобили для большой семьи

На сегодняшний день семьи, в которых много детей и близких родственников предпочитают покупать вместительные модели автомобилей с большим количеством пассажирских мест и огромным объемом багажника. Однако, такие экземпляры потребляют много топлива. Разумным решением будет золотая середина: приобретение качественного минивэна.

Особенности конструкции минивэнов

Большой популярностью на общем мировом автомобильном рынке пользуются модели европейских производителей. Это обуславливается наличием ряда достоинств:

  • Высокое качество материалов для производства
  • Квалифицированная сборка
  • Хорошие технические характеристики
  • Сравнительно небольшая стоимость
  • Отсутствие дефицита на запасные части

Среди многообразия марок имеются несколько вариантов, получающих большинство положительных отзывов. Это Citroen Jumpy Multispace и его похожие собратья: Peugeot Expert и Fiat Scudo. Несмотря на то, что экземпляры французского и итальянского производства, они практически идентичны. Это связано с тесным сотрудничеством между всеми тремя автомобильными концернами. Следует рассмотреть одну из модификаций более подробно.

Описание характеристик «Citroen Jumpy Multispace»

Эта французская марка зарекомендовала себя, как надежная, проверенная временем фирма, выпускающая автомобили для среднестатистического европейца. Вышеуказанная модель представлена в трех ценовых категориях: «Dynamique», «Tendance» и «Exclusive». Версии различаются внутренним дизайном, наличием дополнительных аксессуаров, а также, типом двигателя и коробки переключения передач.

Стандартная версия «Citroen Jumpy Multispace» имеет девять мест на трех рядах. Очень вместительный багажник объемом 553 кубических дециметров. В машине простенькие, но крепкие кресла. Двери раздвижной конструкции: одна справа или две с обеих сторон, в зависимости от модификации. Более низкая посадка передних сидений улучшает положение водителя при долгой езде. Очень привлекателен дизайн капота автомобиля, за счет большой решетки радиатора из хрома. Небольшая мощность двигателя около 130 лошадиных сил обуславливает небольшой расход топлива до 7 литров на сто километров пробега.

Представленные модели нашли применение не только в больших семьях, а и в качестве коммерческого транспорта для пассажирских и мелких грузовых перевозок.

Tvoe-avto.com