Hyundai в РФ прекращает выпуск хэтчбеков Solaris

Хэтчбек Hyundai Solaris больше не будет собираться на предприятии компании в Санкт-Петербурге, что связано с подготовкой к производству новой модели, которая станет на конвейер уже в августе текущего года

Хэтчбек Hyundai Solaris больше не будет собираться на предприятии компании в Санкт-Петербурге, что связано с подготовкой к производству новой модели, которая станет на конвейер уже в августе текущего года. Речь идет о новом кроссовере Creta, который является для многих ожидаемой новинкой, впрочем и в самой компании считают модель перспективной.
 
Между тем ранее сообщалось, что петербургский автопром начинает переориентироваться на производство автомобилей из сегмента кроссоверов и внедорожников, которые в дальнейшем позволят увеличить производство, а вместе с тем и без того немалую долю автопрома.  В планах Hyundai ежегодно выпускать около 20 000 кроссоверов Creta.
 
Стоит отметить, что в первом полугодии производство на заводе компании снизилось на 12 процентов, что связано именно с подготовкой к производству новой модели. За этот период завод выпустил 97 000 единиц Hyundai Solaris и KIA Rio. 
Tvoe-avto.com