Продажи авто на японском рынке продолжают расти

На японском рынке в прошедшем месяца наблюдался прирост объёмов реализованных автомобилей, о чем свидетельствую отчетные данные Японской ассоциации автодилеров. В июне продажи автомобилей увеличились

На японском рынке в прошедшем месяца наблюдался прирост объёмов реализованных автомобилей, о чем свидетельствую отчетные данные Японской ассоциации автодилеров. В июне продажи автомобилей увеличились на 2,6 процента и составили 248 301 автомобиль. В этих данные не учитывались продажи мини-каров, объём двигателем которых не превышает 0,6 литра.
 
Прирост продаж наблюдается и по итогам продаж за первое полугодие. За период с января по июнь текущего года в Японии было реализовано 1 423 241 автомобиль, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 1,4 процента. Лидирует в стране Восходящего солнца автомобильная компания Toyota, продажи которой увеличились на 3,9 процента до 665 261 проданной единицы.
 
На втором месте по объёмам продаж оказывается производитель  Honda, которому удалось продать 198 665 автомобилей, что на 0,6 процента меньше. В тройке лучших оказывается Nissan. Продажи этой компании просели на 1,9 процента, а в количественном выражении продажи составили 166 358 единиц. 
Tvoe-avto.com