Проект по созданию вседорожного универсала Lada Vesta Cross повис в воздухе

Еще в прошлом году, когда президентом компании «АвтоВАЗ» был Бу Андерссон, была некая определенность с запуском новых продуктов компании, тогда как со сменой главы компании многие проекты до сих пор 

Еще в прошлом году, когда президентом компании «АвтоВАЗ» был Бу Андерссон, была некая определенность с запуском новых продуктов компании, тогда как со сменой главы компании многие проекты до сих пор остаются под вопросом. При этом сегодня сайт «Лада Веста Клуб»  сообщает о некоторых подробностях продвижения проекта «Автомобили Lada Vesta SW / SW Cross».  Как пишет издание универсал Vesta, который к слову уже не раз был замечен на тестировании в Тольятти, и Vesta Cross, а вернее работа над ними выходи на финишную прямую.
 
Сообщается, что для обеих моделей уже утверждена концепция, дизайн экстерьера и салона, а также уже утвержден объём модернизации производственных линий на «Lada Ижевск». В общем получается, что практически все готово, вот только ни о каких сроках начала серийного производства на данный момент не сообщается. Напомним, что ранее планировалось, что выпуск кросс-версии начнется 25 сентября 2016 года, однако позднее говорилось о старте выпуска в начале 2017 года. При этом ситуация с универсалом на данный момент оказывается еще более неопределенной. 
Tvoe-avto.com