Что нужно знать о выборе моторного масла?

Смазочные материалы обеспечивают надежность и функциональность силовой установки. Без моторного масла повышается трение между деталями, повышается температурное воздействие.

 

Смазочные материалы обеспечивают надежность и функциональность силовой установки. Без моторного масла повышается трение между деталями, повышается температурное воздействие. Это ведет к деформации и критическим повреждениям, в результате чего восстановление мотора требует больших трат.

Масло Addinol Skif представляет собой брендовый продукт. Это составы, разработанные с учетом действующих требований. Главное – фирменная смесь адаптирована к переменчивому климату. В период изнуряющей жары и экстремальных заморозков двигатель работает стабильно и не дает сбоев.

Выбор смазочных веществ зависит от их состава. Классификация выделяет следующие виды масел:

  • · Минеральные. Это жидкости, которые включают исключительно органические натуральные ингредиенты. Отличительная особенность – минимальная цена и быстрый расход. Минеральные масла подходят для машин с пробегом до 100 тыс. км. Отсутствие примесей предупреждает воздействие агрессивных сред, но в то же время придется часто менять смесь.
  • · Полусинтетические. Это средний вариант между синтетикой и минеральными составами. Полусинтетические относятся к наиболее востребованным. Во-первых, расход материала не столь велик, а во-вторых, применять его можно на машинах любого года выпуска. Дополнительные компоненты снижают температурные нагрузки, что важно для моторов, которые преодолели несколько десятков тысяч километров.
  • · Синтетические. Составы, в основе которых лежит исключительно химия, технологичны. Стоимость масел данной категории высока. Это объясняется сложностью производства и массой достоинств. Помимо защиты от температурных колебаний, синтетические смеси очищают комплектующие. На деталях ликвидируется коррозийный налет и другие образования. Благодаря этому можно не промывать двигатель перед заправкой.

Что нужно знать о выборе моторного масла? 

Замена масла предполагает соблюдение некоторых правил. Прежде чем приобрести и залить жидкость следует оценить характеристики машины и параметры смеси. Профессионалы советуют действовать согласно рекомендациям автопроизводителя. Неправильный подбор масла может привести к повышенному износу и скорой поломке.

Сотрудничество с профессиональной СТО – рациональный шаг. Мастера проведут комплексную диагностику, помогут определить оптимальный состав. Для смены жидкости применяется спецоборудование, очищающее технологические отсеки от старого материала.

 

Tvoe-avto.com