В Москве и области с начала года продажи авто на первичном рынке сократились на 13%

Если в прошлом году продажи автомобилей на первичном рынке Москвы и области составили 181 000 единиц за первые пять месяцев прошлого года, то в этом году показатель составил 157 000 реализованных

Если в прошлом году продажи автомобилей на первичном рынке Москвы и области составили 181 000 единиц за первые пять месяцев прошлого года, то в этом году показатель составил 157 000 реализованных единиц за аналогичный период. Таким образом, за период с января по май текущего года в Москве и области, наблюдается отрицательная динамика продаж авто, показатель которой равен 13 процентов. Доля рынка в целом по России составляет 30 процентов, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».
 
В сообщении агентства говорится, что каждый четвертый реализованный в Москве автомобиль в конечном итоге ставят на учет в других регионах России, причем в основном речь идет о премиальных автомобилях. Самыми популярными марками в столице являются KIA, продажи которой увеличились за отчетный период на 18 процентов до 20 839 реализованных единиц. В тройке самых востребованных марок оказываются Hyundai и Toyota, причем если у первого бренда наблюдается снижение продаж, то японская марка показала прирост на 11 процентов. Компании Nissan и Skoda оказались в пятерке самых популярных брендов с показателями 11 109 и 8 996 единиц. 
Tvoe-avto.com