Названы самые популярные автозапчасти

Названы самые популярные автозапчасти

В процессе использования авто не обойтись без ремонта, диагностики, восстановления и обслуживания. Для это нужны автозапчасти, ремонтные комплекты и расходные материалы. Пожалуй, во всех случаях лучше выбирать фирменного производителя, а не дешевые подделки. Даже некачественные уплотнители могут привести к более серьезным поломкам, а плохие фильтры и вовсе − испортить мотор, поршневую или карбюратор.

Самые востребованные детали для авто

Согласно статистике Авто.Про, самые востребованные автозапчасти следующие:

Оптика. Не всегда водители выбирают оригинал, часто экономят, а ведь качественное освещение важно, как и хорошие габаритные огни. Это может уберечь от аварии и даже спасти жизнь водителя. Оптика − один из первых блоков, который страдает при столкновении. Пластик рассыпается и восстановить его невозможно. По цене и качеству продукции признаны лучшими следующие фирмы: Depo, Bosch, TYC, Sonar, Hella, Valeo, Osram и Eagle Eyes.

Аккумулятор. Некачественный варианты служат от силы пару лет, после чего их требуется регулярно заряжать, АКБ перестает подзаряжаться от двигателя и требуется замена. Лучше всего выбрать оригинальную продукцию автозапчастей, ведь она гарантирует высокий ресурс стабильной работы. Востребованные производители: Varta, Medalist, Centra, Bosch, A-Mega и ISTA.

Рычаг подвески. При запущенности состояния может быть проблемным в обслуживании. Обеспечивает комфортное вождение и уверенность на дороге. На подвеске, как правило, не экономят. Качественная продукция служит долгие годы без нареканий, а если своевременно производить обслуживание, тогда это продлит срок эксплуатации. Лучшие производители: Lemforder, MooG и Lucas.

Ступицы. Данную автозапчасть производят такие фирмы, как: Timken, KOYO, INA, Mopar и SKF. Они характеризуются оптимальным сочетанием невысокой цены и приемлемого за такую стоимость качества исполнения. Детали и расходники для ступицы найти и подобрать не сложно.

Фильтры. Масляные, для салона, воздушные и топливные фильтры покупают чаще всего. Они требуют регулярной очистки и своевременной замены, иначе через поры в рабочую часть авто (карбюратор, поршневая группа и двигатель) попадет грязь и мелкий мусор, что выведет его из строя. Масляный фильтр меняется при каждой смене масла. Самые востребованные производители: Champion, Kolbenschmidt, Knecht (Mahle), Clean, Mann, Corteco, BOSCH и Filtron.

Автозапчасти необходимо выбирать, ориентируясь на качество и бюджет, иногда экономия не целесообразна.

Популярные расходники

Не менее популярны среди водителей свечи зажигания, автохимия, масло, смазывающие вещества, стеклоочистители, лампочки на фары, уплотнители, прокладки, ремонтные комплекты. Они всегда должны быть под рукой при обслуживании и ремонте авто. Некоторые расходники снимаются и ставятся при каждом расколе блока.

Tvoe-avto.com