Собрание акционеров в Токио одобрило смену названия компании Subaru

В середине мая текущего года стало известно, что автопроизводитель Subaru намерен изменить название, а пару дней назад в Токио прошло собрание акционеров Fuji Heavy Industries Ltd.. На этом собрании новое

В середине мая текущего года стало известно, что автопроизводитель Subaru намерен изменить название, а пару дней назад в Токио прошло собрание акционеров Fuji Heavy Industries Ltd.. На этом собрании новое название компании было утверждено. Теперь компания будет известна под названием Subaru Corporation, но официально это название вступит в силу только с первого апреля следующего года. На данный момент компания носит название Fuji Heavy Industries Ltd.(FHI).  
 
Основанная еще в 1917 году «Авиационная Научно-Исследовательская Лаборатория» носила название «Nakajima Aircraft Co», а с развитием нового (автомобильного) направления в 1953 году компания стала называться Fuji Heavy Industries Ltd. Позже автомобильное направление стало для компании основным видом деятельности, когда в 1958 году началось производство модели Subaru 360.
 
Приоритетным производством для корпорации являются автокомпоненты, которые производит Aerospace, Industrial Products и Eco Technologies. Также эти компании занимаются выпуском продукции для малой авиации, а еще важных компонентов для самолетов.  
Tvoe-avto.com