КАМАЗ наращивает экспорт в дальнее зарубежье

В текущем году компания КАМАЗ планирует увеличить количество экспорта на территорию Вьетнама. В 2015 году во Вьетнам было поставлено 700 единиц грузовиков, в 2016 году благодаря подписанию соглашения с Вьетнамским партнёром количество отгруженных автомобилей на экспорт должно

В текущем году компания КАМАЗ планирует увеличить количество экспорта на территорию Вьетнама. В 2015 году во Вьетнам было поставлено 700 единиц грузовиков, а в 2016 году благодаря подписанию соглашения с Вьетнамским партнёром, количество отгруженных автомобилей на экспорт должно превысить тысячу единиц.
 
Также в текущем году экспорт должен увеличится и в другие страны таких как Куба и ряд африканских стран. В компании намерены достигнуть уровня экспорта 7 000 грузовиков из общего количества произведённых 32 000 автомобилей. Также отмечается, что экспорт в дальнее зарубежье вырос до 58,5% благодаря падению экспорта в страны СНГ.
 
В ходе беседы с представителем компании КАМАЗ был затронут кадровый вопрос, из которого стало ясно, что в 2016 году совращение персонала не планируется, но приём новых сотрудников не ведётся.  За первых четыре месяца текущего года, компания выпустила 6,47 тысяч грузовых автомобилей, что на 30% больше чем годом ранее, также выросла и доля марки на рынке России с 54% до 65%.
Tvoe-avto.com