Модели корейской KIA возглавили рейтинг качественных автомобилей 2016 года

Американские аналитики из J.D. Power провели исследование на автомобильном рынке США и составили рейтинг самых надежных автомобильных брендов. В основе исследования стали данные о проблемах в автомобилях

Американские аналитики из J.D. Power провели исследование на автомобильном рынке США и составили рейтинг самых надежных автомобильных брендов. В основе исследования стали данные о проблемах в автомобилях, возникших в течение 90 суток после покупки автомобиля. автомобильным маркам присуждались баллы, из расчета количества поломок на 100 автомобилей. Таким образом, получается, что число баллов чем меньше, тем надежней оказывается марка.
 
Аналитики отметили, что за период исследования самыми надежными марками оказались не бренды премиального сегмента, а компании выпускающие массовые модели, что на памяти J.D. Power произошло только второй раз. Итак, лидером оказывается компания KIA, которая получила за свои авто 83 балла, тогда как марка Porsche оказалась на второй строчке с отставанием всего в один балл. В тройке лидеров оказался Hyundai с показателем 92 балла, а четвертое и пятое место досталось Toyota и BMW,  которые набрали 93 и 94 балла. Наихудшие показатели по итогам данного исследования оказались у Volvo (152 балла), FIAT (174 балла) и smart (216 баллов).
Tvoe-avto.com