General Motors американским военным помогает создать новую подлодку

Американский концерн General Motors по заказу армии США разрабатывает топливные водородные ячейки для подводных плавательных субмарин нового поколения. Также автомобильный концерн совместно с военными работает над автономной системой управления подлодки

Американский концерн General Motors по заказу армии США разрабатывает топливные водородные ячейки для подводных плавательных субмарин нового поколения. Также автомобильный концерн совместно с военными работает над автономной системой управления подлодки.
 
Конечно вся информация держится в секрете, но уже известно, что первые испытания проходят на базе ВМФ в Кардероке. Благодаря водородным топливным ячейкам субмарина сможет находится под водой около 60 суток.
 
При этом военные отметили, что данная технология позволит облегчить вес подлодки, а также её стоимость. Стоит отметить, что концерн GM занимается разработкой автомобиля, работающего на водороде еще с 2008 года, но при этом еще не представил ни одной серийной версии водородного «зелёного» автомобиля.
Tvoe-avto.com