Компания Toyota презентовала спорткар Supra

Японская компания после длительной тизерной кампании представила возрождённый спорткар Toyota Supra.

Компания Toyota презентовала спорткар Supra
Впрочем, внешность автомобиля уже не является секретом, так как в Сети уже не раз появлялись официальные изображения. Новинка имеет дизайн от концепта FT-1.

Как уже сообщалось неоднократно, Supra получила платформу общую с BMW Z4, а также у них будет общий двигатель и некоторые элементы салона. В подкапотном пространстве автомобиля располагается трехлитровый шестицилиндровый двигатель.

Его мощность составляет 335 л.с. при 494 Нм крутящего момента. Двигатель в Supra оказался немного слабее, чем у BMW Z4. В качестве трансмиссии предлагается восьмискоростной робот.

Компания Toyota презентовала спорткар Supra

Спорткар с такими техническими характеристиками способен ускоряться до 100 км/ч за 4,3 секунды. Максимальная скорость составляет 250 км/ч.

На японском рынке Toyota Supra будет предлагаться еще и с двухлитровым четырехцилиндровым двигателем с отдачей 194 или 254 л.с. С этими двигателями также будет работать автоматическая коробка передач, тогда как ранее были слухи о «механике».

Компания Toyota презентовала спорткар Supra

Еще в спорткаре будет доступно два режиме вождения, один из которых спортивный, а второй обычный. Серийное производство новинки стартует на заводе в Австрии.

Компания Toyota презентовала спорткар Supra

Первые поставки запланированы на лето. Во время презентации представители компании рассказали, что в США спорткар будет предлагаться по цене от 50 тысяч долларов.

Компания Toyota презентовала спорткар Supra Компания Toyota презентовала спорткар Supra Компания Toyota презентовала спорткар Supra Компания Toyota презентовала спорткар Supra Компания Toyota презентовала спорткар Supra Компания Toyota презентовала спорткар Supra Компания Toyota презентовала спорткар Supra Компания Toyota презентовала спорткар Supra Компания Toyota презентовала спорткар Supra Компания Toyota презентовала спорткар Supra

Tvoe-avto.com