Названы самые популярные в России модели автомобилей с «автоматом»

Недавно аналитики из «Автостат» публиковали рейтинг самых продаваемых автомобилей с МКПП, а теперь названы самые востребованные модели в «автоматом».
За основу рейтинга аналитики взяли данные по продажам автомобилей за 11 месяцев 2018 года, когда машин с «автоматом» было реализовано 850 тыс. экземпляров.

Возглавляет опубликованный рейтинг самых популярных автомобилей с «автоматом» модель KIA Rio, которая разошлась тиражом в количестве 60 тыс. единиц.

Вторую и третьею строчку заняли автомобили Hyundai Creta и Solaris, у которых результат продаж составили 45,8 тыс. и 41,7 тыс. реализованных экземпляров.

Четвертое место в ТОПе оказалось за Toyota Camry – 29.7 тыс. штук, а пятый результат у кроссовера Volkswagen Tiguan – 28 тыс. ед.

Шестой результат оказался за еще одним кроссовером — KIA Sportage. Эта модель с автоматической коробкой была продана в количестве 25,5 тыс.шт. Toyota RAV4 стал седьмым – 24,8 тыс. ед.

Оставшиеся три места в первой десятке самых продаваемых авто с АКПП заняли Volkswagen Polo (23,5 тыс. ед.), Mitsubishi Outlander (22 тыс. ед.) и Mazda CX-5 (19,5 тыс. ед.)

Tvoe-avto.com