В будущем каждый второй Mercedes будет электрическим

Компания Mercedes-Benz до 2018 года в создание гибридных автомобилей вложит 7 миллиардов евро, столько же будет потрачено денег на улучшение текущего модельного ряда. В планах компании усовершенствовать моторы, чтоб они не уступали по экономичности гибридным автомобилям, но при этом предложить покупателю и автомобили, оснащённые электродвигателями

Компания Mercedes-Benz до 2018 года в создание гибридных автомобилей вложит 7 миллиардов евро, столько же будет потрачено денег на улучшение текущего модельного ряда. В планах компании усовершенствовать моторы, чтоб они не уступали по экономичности гибридным автомобилям, но при этом предложить покупателю и автомобили, оснащённые электродвигателями.

 

В будущем Daimler AG собирается создать не только гибридные и электрические легковые автомобили, но и автобусы и грузовики. «Никакой другой производитель не предлагает сравнимого с нашим портфолио электрифицированных автомобилей, а также решений в области электрической мобильности. Этот спектр широк: от скоростного smart, через целый ряд привлекательных легковых моделей Mercedes-Benz, вплоть до автобусов, а также грузовиков марки Fuso. Шаг за шагом мы электрифицируем весь модельный ряд легковых автомобилей Mercedes-Benz», – цитирует слова д-р Томаса Вебера, члена правления Daimler AG, ответственного за научные исследования и опытно-конструкторские разработки издание «АВТОВЗГЛЯД». 

Tvoe-avto.com