Российский рынок подержанных автомобилей вырос с начала года на 10,7 процента

По данным российских аналитиков рынок подержанных автомобилей продемонстрировал рост в 10,7% с начала года. Большей оборот продаж зафиксирован в Москве и Московской области, из общего количества проданных автомобилей с начала года на эти два региона пришлось 12%

По данным российских аналитиков рынок подержанных автомобилей продемонстрировал рост в 10,7% с начала года. Больший оборот продаж зафиксирован в Москве и Московской области. Из общего количества проданных автомобилей с начала года на эти два региона пришлось 12%. Всего на рынке России было зафиксировано сделок в количестве 2,15 млн Б/У автомобилей.
 
На столичный регион пришлось 135,9 тысячи авто, что составляет 8,6%. В Московской обл. 117,7 тысячи автомобилей, тут рост продаж составил 15,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Также спрос на подержанные автомобили вырос в Санкт-Петербурге – 18,7% (74,4 тыс.ед.).  Ростовская область также демонстрирует прирос продаж на 10,3% — 59,9 тысячи авто.
 
По данным экспертов, рост продаж Б/У автомобилей будет продолжаться, а для многих потенциальных покупателей новых авто, стали труднодоступны кредиты также влияет и отсутствие роста заработной платы, в то время как новые автомобили продолжают дорожать.
Tvoe-avto.com