Внедорожник Chevrolet Niva на 95% состоит из российских комплектующих

Уровень локализации внедорожника Chevrolet Niva почти достиг полного уровня, а точнее 95 процентов. «С учетом макроэкономической ситуации и девальвации наращивание локализации – один из основных векторов развития, который помогает поставщикам компонентов оставаться в отрасли, а производителям автопрома удерживать конкурентные цены готовой продукции.

Уровень локализации внедорожника Chevrolet Niva почти достиг полного уровня, а точнее 95 процентов. «С учетом макроэкономической ситуации и девальвации наращивание локализации – один из основных векторов развития, который помогает поставщикам компонентов оставаться в отрасли, а производителям автопрома удерживать конкурентные цены готовой продукции. Однако, локализация не в каждом случае экономически выгодна, т.к. требуются инвестиции, время на сертификацию, валидацию, изготовление, испытание и т.д. В этом случае остается вариант использования тех отечественных аналогов, которые уже существуют на рынке или использовались ранее на Chevrolet Niva», – сообщает пресс-служба GM-АВТОВАЗ агентству «АВТОСТАТ«.
 
Также отмечается, что количество комплектующий заграничного изготовления зависит от комплектации, к примеру, в версии (LE+) используется 65 комплектующих импортного производства, а в версии (L) только 30 
Tvoe-avto.com