Chevrolet является самой популярной маркой авто в Египте

Стали известны продажи автомобилей на рынке Египта за период с января по март текущего года. На основании этих данным был составлен рейтинг самых популярным марок в Египте. Так, за отчетный период на этом 

Стали известны продажи автомобилей на рынке Египта за период с января по март текущего года. На основании этих данным был составлен рейтинг самых популярным марок в Египте. Так, за отчетный период на этом рынке было реализовано 49812 автомобилей, что оказалось на 28 процентов меньше, чем в первом квартале прошлого года.

 

С каждым месяцем продажи авто проседали выше, чем на 20 процентов. Выяснилось, что самыми востребованным автомобилями в Египте оказались модели марки Chevrolet, которая за первых три месяца текущего года реализовала 9876 единиц, что на 27 процентов меньше. Чуть менее популярны авто марки Hyundai, которые были проданы в количестве 8793 ед.

 

В тройке лидеров оказываются модели компании Nissan с показателем 6233 проданных автомобиля. Четвертая и пятая строчка рейтинга достаётся Kia и Toyotaпоказатели продаж которых составили 1295 и 1177 единиц. В десятке лучших с показателем менее тысячи реализованных автомобилей оказались марки Suzuki, Mitsubishi, Opel, King Long и Golden Dragon.

Tvoe-avto.com