Renault Duster оказался самым популярным кроссовером российской столицы в мае

Подведя итоги продаж автомобилей на первичном рынке Москвы, аналитики составили рейтинг самых продаваемых моделей в прошлом месяце из сегмента кроссоверов и внедорожников. Выяснилось, что лидирующую п

Подведя итоги продаж автомобилей на первичном рынке Москвы, аналитики составили рейтинг самых продаваемых моделей в прошлом месяце из сегмента кроссоверов и внедорожников. Выяснилось, что лидирующую позицию в данном сегменте занял кроссовер Renault Duster, который показал прирост на 54,4 процента до 462 проданных единиц, сообщает «АвтостатИнфо».
 
Вторым наиболее часто продаваемым автомобилем в Москве стал кроссовер Toyota RAV4, продажи которого с начала года на российском рынке увеличивались, но в прошлом месяце просели. Так в Москве кроссовер был раскуплен в количестве 332 единиц, что на 32,9 процента меньше.
 
В тройке лидеров оказалась прошлогодняя новинка – кроссовер Nissan X-Trail, который был реализован в количестве 314 единиц, что меньше на 8,5 процента. Модели KIA Sorento и Nissan Qashqai оказались на четвертой и пятой строчке рейтинга с показателями 300 ( +237%) и 254 (+127%) единиц соответственно. 
Tvoe-avto.com