Как выбирать летнюю резину?

С недавних пор резину автомобилисты в нашей стране должны менять в обязательном порядке, потому что это чревато штрафами. Несмотря на то, что есть всесезонные шины, эксперты настоятельно рекомендуют использовать зимой – зимнюю резину, а летом – соответственно летнюю.

С недавних пор резину автомобилисты в нашей стране должны менять в обязательном порядке, потому что это чревато штрафами. Несмотря на то, что есть всесезонные шины, эксперты настоятельно рекомендуют использовать зимой – зимнюю резину, а летом – соответственно летнюю. Обычно, выбирая шины, многие внимательнее это делают, когда нужно купить зимние, потому что зимы у нас суровые, на дорогах скользко. Но, и летние нужно выбирать тщательно, чтобы они были безопасными, справлялись со всеми нагрузками.

Где купить летнюю резину?

 

Именно с этого вопроса нужно начинать выбор. Это должен быть надежный обычный или интернет-магазин, с идеальной репутацией, для того, чтобы покупатели были уверены в оригинальности и высоком качестве товара. Увы, но на рынке очень много подделки и некачественной продукции, часто выдаваемой за брендовую. И именно компания – продавец, ее репутация являются главными гарантами качества. Многие автомобилисты, чтобы сэкономить время и деньги, приобретают шины в надежных интернет-магазинах, например, таких, как www.koleso-russia.ru, заказывая доставку, что очень удобно. Если рядом, в своем городе есть хороший магазин с качественными шинами и адекватными ценами, можно приобрести их там.

Как выбирать летнюю резину?

 

Нужно обратить пристально свое внимание при выборе, сразу на несколько параметров:

 

  • рисунок протектора
  • типоразмер
  • бренд
  • индекс скорости

 

Как выбирать летнюю резину? 

Ассиметричный узор дает хорошее управление на скользком покрытии, например, на мокром асфальте по время дождя. Глубина протектора позволяет увеличить сцепление с дорогой. Чаще всего шины летние выпускаются с симметричным рисунком. Для наших дорог, если они совсем не убитые, это подходит.

 

Типоразмер соблюдать тоже очень важно. Необходимо обратить внимание на то, какой типоразмер шин рекомендует использовать производитель автомобиля, и приобретать резину соответственно этим параметрам. Если покупать шины через интернет, это несложно сделать, просто указав в фильтре поиска марку и модель своей машины, и подходящие шины появятся в виде отфильтрованного списка в каталоге.

 

Индекс скорости лучше выбирать не превышающий ту, которую может развить сам автомобиль. Что касается бренда, то это должна быть проверенная и надежная компания. Важно после того, как переобувка автомобиля осуществлена, выполнить и балансировку, что позволит гарантировать надежную и безопасную езду, а также продлит срок службы самим шинам.

Tvoe-avto.com