Автопроизводители подняли цены на 24 модели легковых автомобилей за месяц

В России производители продолжают изменят цены на свои автомобили, к сожалению, не всегда в меньшую сторону. Согласно данным аналитиков с середины прошлого месяца по 15 июня немецкая компания Audi провела повышение цен на весь модельный ряд

В России производители продолжают изменят цены на свои автомобили, к сожалению, не всегда в меньшую сторону. Согласно данным аналитиков с середины прошлого месяца по 15 июня немецкая компания Audi провела повышение цен на весь модельный ряд от 2 до 9 процентов. Ещё один европейский автопроизводитель в России — Mercedes-Benz поднял цены на седаны C-Class (на 1,5 – 2,1%) и E- Class (на 1,7 – 3,3%), внедорожники G- Class (на 3,5 – 4,4%), GLS- Class (на 2,0 – 3,1%) и GLC- Class (на 3,5 – 4,8%) — такие данные приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ».
 
Подняли цену на одну модель и Ravon, после первой поставки в Россию хэтчбек R2 сразу подорожал на 4,3 – 5,4 процента в зависимости от комплектации. Не отстают и французы, Citroen изменил цены на модели Grand C4 Picasso (на 2,7 – 3,1%) и Berlingo Multispace (на 1,2 – 1,3%), цена поменялась незначительно, но в большую сторону.
 
Популярный на российском рынке KIA Rio также подскочил в цене на 1,1 – 1,7%. Производитель Mazda провел удорожание Mazda3 (на 2,2 – 3,9%), а британские компании премиум сегмента Jaguar и Land Rover решили поднять цену на кроссовер F-Pace (на 2,5 – 3,0%) и внедорожника Discovery (на 3,5 – 4,0%). Всего за прошедших 30 дней в России подорожали 24 модели автомобилей.
Tvoe-avto.com