В России на 8% снизились продажи китайских автомобилей

В то время как в целом на российском рынке продажи в этом году растут, есть категории автомобилей, популярность которых падает.
Как выяснили аналитики агентства «Автостат», В России на 8% снизились продажи китайских автомобилей, причем это произошло впервые за последние 19 месяцев, в течении которых наблюдался рост.

В ноябре объёмы реализованных автомобилей китайских компаний составили 2 969 проданных единиц.

В основном падение продаж наблюдается из-за марок лидеров, а точнее Lifan и Chery, ведь именно они обеспечивают основные объёмы китайских авто на рынке в целом. Модели марки Lifan в ноябре заняли долю в 40% или 1100 проданных экземпляров, что на 37% хуже.

У компании Chery продажи сократились в два раза до 303 проданных авто и в результате бренд стал только пятым на рынке среди китайских марок.

На втором месте оказался Haval (460 ед.; рост в 2,3 раза), на третьем Geely (393 шт.; рост в 2,3 раза), на четвертом Zotye (381 шт.; рост в 4,3 раза) и пятый результат у DFM (130 шт.; -14%).

Объёмы продаж в пределах более 100 штук оказались еще и у FAW, тогда как объёмы реализации других марок не превысили 30 проданных штук.

Tvoe-avto.com