Tesla набирает обороты: выпуск авто в неделю уже составляет 2 000 экземпляров

Компания Tesla уже начала выполнять поставленные цели, ранее компания сообщала, что к концу года производство электрокаров Tesla должно достичь 80-90 тысяч в год. На данный момент с конвейеров предприятий компании сходит 2 000 авто, при таких темпах производства к концу года будет собрано

Компания Tesla уже начала выполнять поставленные цели, причем ранее сообщалось, что к концу года производство электрокаров Tesla должно достичь 80-90 тысяч в год. На данный момент с конвейеров предприятий компании сходит 2 000 авто, а при таких темпах производства к концу года будет собрано 100 тысяч автомобилей, что соответственно выше поставленной планки.
 
В перспективе производитель намерен производить 500 тысяч автомобилей в год. Такие цифры должны быть достигнуты в 2018 году. Напомним, что в 2015 году было выпущено более 50 тысяч электрокаров. Компания Tesla рассчитывает на новую модель Model 3, которая была представлена несколько месяцев назад.
 
Бюджетный электрокар Model 3 уже собрал свыше 373 000 предзаказов. При этом пока это только предзаказ, за который «Тесла» просила внести сумму в размере 1 000 долларов США. На презентации «бюджетки» глава компании Илон Маск озвучил цену за электрокар Model 3, которая составляет 35 тысяч долларов за стандартную комплектацию. 
Tvoe-avto.com