Компания Audi представила «заряженную» версию Audi SQ2

Audi рассекретила свой новый компактный кроссовер SQ2, который является «заряженной» версией Q2 с 300-сильным мотором и фирменным полным приводом quattro.

Представленный Audi SQ2 оснащается четырёхцилиндровым 2,0-литровым турбомотором мощностью 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Трансмиссия у «заряженного» паркетника будет доступна только семиступенчатая S tronic. С такой силовой установкой компактный кроссовер разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,8 сек. Максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке 250 км/ч.

Компания Audi представила "заряженную" версию Audi SQ2

Как и все «заряженные» версии Audi кроссовер SQ2 получил спортивную подвеску, которая на 20 мм ниже стандартной, к тому же была изменена настройка рулевого управления.

«Умная» система полного привода quattro с многодисковой муфтой с гидравлическим приводом в SQ2 самостоятельно будет распределять крутящий момент между передней и задней осью, причем распределение на задние колеса может достигать 100%.

Компания Audi представила "заряженную" версию Audi SQ2

Кроссовер уже оснащён аэродинамическим обвесом, но в качестве опции будут предлагаться и дополнительные пакеты отделки, которые предложат изменения не только во внешности автомобиля, но также и в интерьере.

Компания Audi представила "заряженную" версию Audi SQ2

Уже в базовой версии Audi SQ2 есть кондиционер, большой экран мультимедийной системы и спортивные сиденья с многофункциональным рулевым колесом.

В качестве опции предлагается адаптивный круиз-контроль с ассистентом для движения в пробках. Можно будет заказать систему удержания автомобиля в полосе движения, помощника при парковке и систему предупреждения столкновения.

Tvoe-avto.com