Жителей Крыма могут освободить от транспортного налога при покупке автомобиля на полуострове

Такие меры позволили бы простимулировать спрос на автомобили отечественного производства. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на законопроект, жители полуострова могут быть освобождены от уплаты налога

Такие меры позволили бы простимулировать спрос на автомобили отечественного производства. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на законопроект, жители полуострова могут быть освобождены от уплаты налога на легковые автомобили отечественных автопроизводителей при условии их покупки непосредственно в Крыму.
 
В документе говорится, что «налоговые льготы предоставляются на три налоговых периода с момента государственной регистрации транспортного средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации». Отмечается, что на данный момент на полуострове при покупке автомобилей нельзя воспользоваться программами по обновлению автопарка, действующими на материковой России, а это значит, что многие крымчане покупают авто не на полуострове.
 
Таким образом, получается, что налоги с продаж не поступают в бюджет региона. Новая же мотивация позволит простимулировать продажи авто в Республике Крым. 
Tvoe-avto.com