В России прогнозируют рост цен на автозапчасти до конца 2016 года на 10%

По предварительным данным в 2016 году стоимость автозапчастей на российском рынке может повысится до 10 процентов, причем произойдет удорожание постепенно до конца текущего года. Такое заявление 

По предварительным данным в 2016 году стоимость автозапчастей на российском рынке может повысится до 10 процентов, причем произойдет удорожание постепенно до конца текущего года. Такое заявление сделали в ассоциации «Российские автомобильные дилеры», передает агентство «Москва».
 
В частности, было сказано, что до конца года ожидается удорожание запчастей от пяти до десяти процентов, но при условии сохранения нынешнего курса рубля. Также было отмечено, что повышение цен затронет не все категории автозапчастей, что будет зависеть от политики каждого производителя.
 
Так, ситуация с удорожанием будет происходить постепенно, примерно также как и с новыми автомобилями. Запчасти локализованные в России в большей степени сильных скачков цен не получат, тогда как менее локализованные будут дорожать в соответствии с валютными прайсами. 
Tvoe-avto.com