Спад российского рынка люксовых машин продолжается

Популярность люксовых автомобилей на российском авторынке продолжает снижаться, о чем свидетельствуют отчётные данные агентства «Автостат Инфо». Согласно данным в мае было реализовано 697 едини

Популярность люксовых автомобилей на российском авторынке продолжает снижаться, о чем свидетельствуют отчётные данные агентства «Автостат Инфо». Согласно данным в мае было реализовано 697 единиц, что на 25,3 процента меньше, чем было продано годом ранее. В период с января по май текущего года люксовые авто разошлись тиражом в количестве 3 699 единиц, что на 21 процент меньше.
 
Самыми популярными люксовыми авто в мае стали модели марки Mercedes-Benz, а именно S-Class, который разошелся тиражом в количестве 241 автомобиль, что на 27,6 процента меньше. Второе место в рейтинге по продажам занимает BMW 7-Series с показателем 88 реализованных единиц, что на 47 процентов меньше.
 
Тройку лидеров замыкает Audi A5, проданный в количестве 48 экземпляров, что на 32,4 процента меньше. Porsche  911 и Audi TT оказались на четвертом и пятом месте с показателем 45 и 26 единиц соответственно. 
Tvoe-avto.com